Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

Авто на заказ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

 Любой авто из Китая с АвтоЛайф:)

НОВЫЕ АВТО! ЛЮБОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ! БЕЗ ПРОБЕГА! НА ВАШ ВЫБОР И ВКУС!

 

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

*Выгодная цена;

*Прозрачность сделки, отсутствие скрытых комиссий;

*Проверенные поставщики;

*Контроль и ответственность по доставке авто;

*Полный пакет документов;

*Сопровождение на всех этапах сделки с постановкой в ГИБДД.

При осмотре машины с использованием толщинометра определите, какие детали были покрашены. Мы считаем, что нет ничего страшного, если автомобиль с пробегом имеет покрашенные детали, которые по внешнему виду ничем не отличаются от не покрашенных. Можете использовать выявленные при осмотре покрашенные детали, как аргумент для торга, но не стоит отказываться от покупки авто с пробегом по принципиальным соображениям, если она имеет 2-3 покрашенных элемента в разных местах – это неразумно.
Ваша задача при покупке – обезопасить себя от б/у автомобиля, восстановленного после серьезной аварии, в которой пострадала геометрия кузова. Нарушенная структура кузова - это как переломанный позвоночник. На таком автомобиле, к примеру, невозможно отрегулировать углы установки колес. Или лобовое стекло может трескается через месяц после очередной замены без видимых причин. Даже качественный ремонт не может восстановить первоначальные характеристики машины с поврежденной геометрией. В случае аварии, деформированные ранее силовые элементы кузова уже не будут эффективно поглощать энергию удара, что скажется на безопасности. В большинстве случаев такие автомобили с пробегом долго не живут. Если вы все же купите такой авто, то продать в последствии этот автомобиль с пробегом будет очень трудно.

Воспользуйтесь "толщиномером", и проведите измерения. В случае, когда прибор показывает, что деталь покрашена, а продавец не говорил об этом, уточняйте доброжелательным тоном: «а с этой дверью (крылом) что было?»

- Если двери покрашены – не забудьте замерять средние стойки. Это та часть кузова, которая находится между передней и задней дверью. Если авария была не серьезная – они не должны быть покрашены.
- Крыша тоже покрашена быть не должна – если толщиномер показывает, что она покрашена – скорее всего перед вами восстановленный перевертыш – такую машину с пробегом покупать не надо.
- Если по телефону вам сказали, что красился только бампер, а на деле выясняется, что красился, к примеру, так же капот, переднее крыло, задняя дверь и заднее крыло, а продавец говорит, что ничего не знал об этом – у вас есть все основания для более тщательной диагностики, и более дотошного подхода к данному автомобилю. Перед вами человек, изначально желавший вас обмануть, и ни одному его дальнейшему слову верить уже нельзя.
- Если толщиномер показывает, что красился капот и оба передних крыла, или капот, переднее крыло и соседняя с ним дверь: Капот, крыло, передняя дверь– есть основания предполагать, что был серьёзный передний удар с повреждением геометрии кузова. В этом случае уместно обратить внимание на зазоры между капотом и крыльями: Капот и передние крылья.

Если машина отремонтирована не очень качественно, величина зазоров будет визуально отличаться.
Потом откройте капот, посмотрите лонжероны: они должны быть ровными без волн и складок.

- Если толщиномер показывает, что красилась крышка багажника и оба задних крыла, или крышка багажника, крыло и соседняя с ним дверь:– так же велика вероятность, что машина была сильно бита в зад, что повлекло за собой стапельные работы. В этом случае при первичном осмотре уместно обратить внимание на зазоры между крышкой багажника и крыльями. Зазор меряется пальцами – одновременно правую и левую руку засовывают в щели между крышкой багажника и соответствующим крылом. По ощущениям не должно быть разницы:

Удар в зад с затронутой геометрией так же определяется визуально при осмотре пола багажника. Для этого поднимается коврик и смотрится внимательно металл пола: вмешательство выдадут волны, вмятины, или складки, которые в большинстве случаев невозможно убрать.

- Если красились двери - приложите спичечный коробок, банковскую карту, или зажигалку к стыкам дверей и крыльев. Если повреждение было не сильным - они будут на одном уровне.
Откройте и закройте двери. Они должны открываться и закрываться с одинаковым усилием.

- Бывает, что некоторые детали красят из-за незначительных царапин, не демонтируя их для окраски. Убедиться в том, что демонтаж передних крыльев, капота и крышки багажника не проводился, можно, обратив внимание на крепления этих деталей. На заводе болты и гайки окрашиваются так же, как и внутренняя часть подкапотного пространства и багажника:
При демонтаже на болтах и винтах остаются следы от гаечного ключа, которые заметны невооруженным глазом:

Я встречал попытки скрыть следы демонтажа путем повторного окраса болтов, но они всегда тоже заметны, потому что имеют потеки краски, или она лежит неровным слоем. Поэтому, если крыло покрашено, но следов демонтажа не имеет – можете быть спокойны – серьезной аварии в этом месте не было.
 
Деталь можно покрасить качественно и некачественно.
Если деталь покрашена хорошо:
- она на ощупь не должна отличаться от не покрашенных соседних деталей
- на ней не должно быть потеков краски, или лака
- под слоем лака не должно просматриваться большого количества песчинок и пылинок
- краска под слоем лака не должна выглядеть так, как будто машину красили кисточкой (это называется «риски»)
- резинки уплотнителя не должны быть закрашены
- цвет окрашенной детали и соседних деталей не должен визуально различаться.

Плохо окрашенная деталь – основание для торга. Если таких элементов много – повод подумать, стоит ли брать некачественно восстановленную машину. Чтобы адекватно оценить качество покраски – смотрите машину в чистом виде и в светлое время суток, в крайнем случае – при хорошем искусственном освещении.

Если машина имеет детали, которые покрашены качественно (или вообще ни одна деталь не красилась), а оснований для опасений, что при авариях была затронута геометрия кузова у вас нет – можно переходить к следующему этапу осмотра.